关于高先生提问人防工程监理资质承接范围有何要求的回复

作者:admin 来源:未知 时间:2019-11-04 17:20

您好,咨询已收悉,回复如下

按照《河南省人民防空工程监理资质管理办法》(豫人防〔2018〕98号)第七条规定 

(一)甲级:可承担全国范围内各种抗力等级的人防工程的监理业务。

(二)乙级:可承担本省行政区域内建筑面积不大于2万平方米且抗力等级5级(含)以下的人防工程和所有其他人防防护设施的监理业务。

(三)丙级:可承担本省行政区域内建筑面积不大于1万平方米且抗力等级6级(含)以下的人防工程和所有其他人防防护设施的监理业务。


     感谢您对人防工作的关心与支持

上一篇:关于王先生提出人防竣工验收问题的答复          下一篇:关于人防工程电站安装验收要求的回复